Vereinsführung

Hauptverein

Stefan Gollinger

Stefan Gollinger

1. Vorstand | Abteilungsleiter Kraft & Fitness | Lauftreffleiter

stefan.gollinger@sc-egling.de
0151-55611678

Markus Ruile

Markus Ruile

2. Vorstand | Fahnenabordnung

markus.ruile@sc-egling.de
0172-8248523

Thomas Wild

Thomas Wild

Kassier | 1. Abteilungsleiter Fußball | Kassier Fußball | Trainer A-Jugend

thomas.wild@sc-egling.de
0176-56186830

Stephanie Sieber

Stephanie Sieber

Schriftführer

stephanie.sieber@sc-egling.de

Kathrin Deggendorfer

Kathrin Deggendorfer

Mitgliederverwaltung | Zumba Instructor

kathrin.deggendorfer@sc-egling.de

Michaela Ruile

Michaela Ruile

Wirtschaftskasse

michaela.ruile@sc-egling.de

Sönke Thies

Sönke Thies

Datenschutzbeauftragter

soenke.thies@sc-egling.de
0157-50131770

Ressort Veranstaltung

Sie haben Fragen zu Veranstaltungen oder Festivitäten? Das Team ist gerne per E-Mail für Sie erreichbar:
 ressort.veranstaltungen@sc-egling.de

Thomas Berchtold

Thomas Berchtold

Ressort Veranstaltung | Fahnenabordnung

thomas.berchtold@sc-egling.de

Philipp Herz

Philipp Herz

Ressort Veranstaltung

philipp.herz@sc-egling.de

Franziska Lesnicar

Franziska Lesnicar

Ressort Veranstaltung

franziska.lesnicar@sc-egling.de

Thomas Metzger

Thomas Metzger

Ressort Veranstaltung

thomas.metzger@sc-egling.de

Johannes Ruile

Johannes Ruile

Ressort Veranstaltung | Fahnenabordnung

johannes.ruile@sc-egling.de

Ressort Online

Sie haben Fragen, Wünsche oder Anregungen unsere Homepage oder das Vereinsportal betreffend, dann helfen wir gerne per E-Mail weiter:
 ressort.online@sc-egling.de

Sebastian Bals

Sebastian Bals

Ressort Online | Fahnenabordnung

sebastian.bals@sc-egling.de
0172-9736914

Theresa Bucher

Theresa Bucher

Ressort Online

theresa.bucher@sc-egling.de

Patrick Genitheim

Patrick Genitheim

Ressort Online

patrick.genitheim@sc-egling.de

Ressort Wirtschaft

Sie haben Fragen oder Probleme die Gaststätte des Sportheims betreffend, so sind wir die richtigen Ansprechpartner für Sie:
 ressort.wirtschaft@sc-egling.de

Katharina Bals

Katharina Bals

Ressort Wirtschaft

katharina.bals@sc-egling.de

Renate Bals

Renate Bals

Ressort Wirtschaft

renate.bals@sc-egling.de

Alois Bals

Alois Bals

Ressort Wirtschaft

alois.bals@sc-egling.de

Ressort Gebäudemanagement

Geht es ums Sportgelände und Gebäude helfen wir bei Fragen oder Problemen gerne:
 ressort.gebaeude@sc-egling.de

Johann Bals

Johann Bals

Ressort Gebäudemanagement

Anton Metzger

Anton Metzger

Ressort Gebäudemanagement

Helmut Neuberger

Helmut Neuberger

Ressort Gebäudemanagement