Veranstaltungen

Fr, 18.10.2019 17:30-20:00

Generalprobe Dance2u


Do, 31.10.2019 19:00

Wattturnier 2019


Sa, 02.11.2019 14:00-20:30

Volleyball Heimspiel der Damen


Sa, 07.12.2019 14:00-20:30

Heimspiel der Volleyball Damen


alle aktuellen Termine

  • 16. Sep Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)Ort:
  • 16. Sep Gymnastik DamenOrt:
  • 16. Sep Kundalini YogaOrt:
  • 16. Sep Stockschützen-TrainingOrt:
  • 16. Sep ZumbaOrt:
  • 16. Sep Tanzen CrumbsOrt:
  • 16. Sep Tanzen CrumbsOrt:
  • 17. Sep Turnen (KIGA)Ort:
  • 17. Sep Wirbelsäule & mehrOrt:
  • 17. Sep Gesamtausschuss Sitzung Ort:
  • 17. Sep Ballsport MännerOrt:
  • 17. Sep PilatesOrt:
  • 18. Sep Ballett 1 (4-6 Jahre)Ort:
  • 18. Sep Ballett 2 (6-8 Jahre)Ort:
  • 18. Sep Ballett 3 (8-11 Jahre)Ort:
  • 18. Sep Tanzen - ButterfliesOrt:
  • 18. Sep ZumbaOrt:
  • 18. Sep Tanzen IncrediblesOrt:
  • 18. Sep Volleyball- DamenOrt: Schulturnhalle
  • 18. Sep Tischtennis Training HerrenOrt: Hauptsaal
  • 18. Sep Fitness FrühaufsteherOrt: Sportheim Spiegelsaal
  • 19. Sep Karate Ort:
  • 19. Sep Tanzen TanzminisOrt:
  • 19. Sep Stockschützen- TrainingOrt:
  • 19. Sep WirbelsäulengymnastikOrt:
  • 19. Sep SelbstverteidigungOrt:
  • 19. Sep Step AerobicOrt: Sportheim Spiegelsaal
  • 20. Sep PilatesOrt:
  • 20. Sep Turnen (4. - 7. Klasse)Ort:
  • 20. Sep Turnen ab 14 JahrenOrt: Turnhalle
  • 20. Sep Einweisung mit KarinOrt:
  • 20. Sep Tischtennis Training HerrenOrt: Hauptsaal
  • 23. Sep Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)Ort:
  • 23. Sep Gymnastik DamenOrt:
  • 23. Sep Kundalini Yoga Ende 10erBlockOrt:
  • 23. Sep Stockschützen-TrainingOrt:
  • 23. Sep ZumbaOrt:
  • 23. Sep Tanzen CrumbsOrt:
  • 23. Sep CrumbsTrainingOrt:
  • 24. Sep Turnen (KIGA)Ort:
  • 24. Sep Wirbelsäule & mehrOrt:
  • 24. Sep Tischtennis SC Egling II vs. TSV 1882 Landsberg IVOrt:
  • 24. Sep Ballsport MännerOrt:
  • 24. Sep PilatesOrt:
  • 25. Sep Ballett 1 (4-6 Jahre)Ort:
  • 25. Sep Ballett 2 (6-8 Jahre)Ort:
  • 25. Sep Ballett 3 (8-11 Jahre)Ort:
  • 25. Sep Tanzen - ButterfliesOrt:
  • 25. Sep ZumbaOrt:
  • 25. Sep Tanzen IncrediblesOrt:
  • 25. Sep Volleyball- DamenOrt: Schulturnhalle
  • 25. Sep Tischtennis Training HerrenOrt: Hauptsaal
  • 25. Sep Fitness FrühaufsteherOrt: Sportheim Spiegelsaal
  • 26. Sep Karate Ort:
  • 26. Sep Tanzen TanzminisOrt:
  • 26. Sep Stockschützen- TrainingOrt:
  • 26. Sep Tischtennis SC Egling - VfL Kaufering IIOrt:
  • 26. Sep WirbelsäulengymnastikOrt:
  • 26. Sep SelbstverteidigungOrt:
  • 26. Sep Step AerobicOrt: Sportheim Spiegelsaal
  • 27. Sep PilatesOrt:
  • 27. Sep Turnen (4. - 7. Klasse)Ort:
  • 27. Sep Turnen ab 14 JahrenOrt: Turnhalle
  • 27. Sep Tischtennis SC Egling III - TSV Moorenweis IIIOrt:
  • 29. Sep Tanzen ButterfliesOrt:
  • 30. Sep Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)Ort:
  • 30. Sep Gymnastik DamenOrt:
  • 30. Sep Kundalini Yoga Beginn neuer 10erBlockOrt:
  • 30. Sep Stockschützen-TrainingOrt:
  • 30. Sep ZumbaOrt:
  • 30. Sep Tanzen CrumbsOrt:
  • 30. Sep Crumbs TrainingOrt:
  • 01. Okt Turnen (KIGA)Ort:
  • 01. Okt Indoor-Cycling mit MelliOrt:
  • 01. Okt Wirbelsäule & mehrOrt:
  • 01. Okt Tischtennis SC Egling II vs. SpVgg Wildenroth IVOrt:
  • 01. Okt Ballsport MännerOrt:
  • 01. Okt PilatesOrt:
  • 02. Okt Ballett 1 (4-6 Jahre)Ort:
  • 02. Okt Ballett 2 (6-8 Jahre)Ort:
  • 02. Okt Ballett 3 (8-11 Jahre)Ort:
  • 02. Okt Tanzen - ButterfliesOrt:
  • 02. Okt ZumbaOrt:
  • 02. Okt Tanzen IncrediblesOrt:
  • 02. Okt Volleyball- DamenOrt: Schulturnhalle
  • 02. Okt Tischtennis Training HerrenOrt: Hauptsaal
  • 02. Okt Fitness FrühaufsteherOrt: Sportheim Spiegelsaal
  • 03. Okt Tanzen ButterfliesOrt:
  • 03. Okt Karate Ort:
  • 03. Okt Tanzen TanzminisOrt:
  • 03. Okt Stockschützen- TrainingOrt:
  • 03. Okt WirbelsäulengymnastikOrt:
  • 03. Okt SelbstverteidigungOrt:
  • 03. Okt Step AerobicOrt: Sportheim Spiegelsaal
  • 04. Okt PilatesOrt:
  • 04. Okt Turnen (4. - 7. Klasse)Ort:
  • 04. Okt Turnen ab 14 JahrenOrt: Turnhalle
  • 04. Okt Indoor-Cycling mit KarinOrt:
  • 04. Okt Tischtennis Training HerrenOrt: Hauptsaal
  • 06. Okt Training CrumbsOrt: