Veranstaltungen

Sa, 11.04.2020 13:00 - 20:00

Osterschießen


Sa, 11.07.2020 13:00 - 20:00

Dorfmeisterschaft


Sa, 01.08.2020 8:00 - 15:00

Herrenturnier


Fr, 04.09.2020 18:00-22:00

Ü50 Turnier


Fr, 18.09.2020 18:00-22:00

Vereinspokal


Sa, 26.09.2020 13:00-18:00

Vereinsmeisterschaft


alle aktuellen Termine

  • 10. Apr Turnen (4. - 7. Klasse)Ort:
  • 10. Apr Turnen ab 14 JahrenOrt:
  • 10. Apr Tischtennis Training HerrenOrt:
  • 11. Apr Ballett 3Ort:
  • 11. Apr OsterschießenOrt:
  • 13. Apr Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)Ort:
  • 13. Apr Gymnastik DamenOrt:
  • 13. Apr Tanzen CrumbsOrt:
  • 14. Apr Turnen (KIGA)Ort:
  • 14. Apr Wirbelsäule & mehrOrt:
  • 14. Apr Ballsport MännerOrt:
  • 14. Apr PilatesOrt:
  • 15. Apr Ballett 1 (4-6 Jahre)Ort:
  • 15. Apr Ballett 2 (6-8 Jahre)Ort:
  • 15. Apr Ballett 3 (8-11 Jahre)Ort:
  • 15. Apr Tanzen - ButterfliesOrt:
  • 15. Apr Tanzen Butterflies - RaumOrt:
  • 15. Apr Volleyball- DamenOrt: Schulturnhalle
  • 15. Apr Tischtennis Training HerrenOrt:
  • 15. Apr Fitness FrühaufsteherOrt: Sportheim Spiegelsaal
  • 16. Apr Karate Ort:
  • 16. Apr Tanzen TanzminisOrt:
  • 16. Apr WirbelsäulengymnastikOrt:
  • 16. Apr SelbstverteidigungOrt:
  • 16. Apr Step AerobicOrt: Sportheim Spiegelsaal
  • 17. Apr Turnen (4. - 7. Klasse)Ort:
  • 17. Apr Turnen ab 14 JahrenOrt:
  • 17. Apr Tischtennis Training HerrenOrt:
  • 18. Apr Ballett 3Ort:
  • 20. Apr Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)Ort:
  • 20. Apr Gymnastik DamenOrt:
  • 20. Apr ZumbaOrt:
  • 20. Apr Tanzen CrumbsOrt:
  • 21. Apr Turnen (KIGA)Ort:
  • 21. Apr Wirbelsäule & mehrOrt:
  • 21. Apr Ballsport MännerOrt:
  • 21. Apr PilatesOrt:
  • 22. Apr Ballett 1 (4-6 Jahre)Ort:
  • 22. Apr Ballett 2 (6-8 Jahre)Ort:
  • 22. Apr Ballett 3 (8-11 Jahre)Ort:
  • 22. Apr Tanzen - ButterfliesOrt:
  • 22. Apr Tanzen Butterflies - RaumOrt:
  • 22. Apr ZumbaOrt:
  • 22. Apr Tischtennis Training HerrenOrt:
  • 22. Apr Fitness FrühaufsteherOrt: Sportheim Spiegelsaal
  • 23. Apr Karate Ort:
  • 23. Apr Tanzen TanzminisOrt:
  • 23. Apr WirbelsäulengymnastikOrt:
  • 23. Apr SelbstverteidigungOrt:
  • 23. Apr Step AerobicOrt: Sportheim Spiegelsaal
  • 24. Apr Turnen (4. - 7. Klasse)Ort:
  • 24. Apr Turnen ab 14 JahrenOrt:
  • 24. Apr Tischtennis Training HerrenOrt:
  • 25. Apr Ballett 3Ort:
  • 27. Apr Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)Ort:
  • 27. Apr Gymnastik DamenOrt:
  • 27. Apr ZumbaOrt:
  • 27. Apr Tanzen CrumbsOrt:
  • 28. Apr Turnen (KIGA)Ort:
  • 28. Apr Wirbelsäule & mehrOrt:
  • 28. Apr Ballsport MännerOrt:
  • 28. Apr PilatesOrt:
  • 29. Apr Ballett 1 (4-6 Jahre)Ort:
  • 29. Apr Ballett 2 (6-8 Jahre)Ort:
  • 29. Apr Ballett 3 (8-11 Jahre)Ort:
  • 29. Apr Tanzen - ButterfliesOrt:
  • 29. Apr Tanzen Butterflies - RaumOrt:
  • 29. Apr ZumbaOrt:
  • 29. Apr Tischtennis Training HerrenOrt:
  • 29. Apr Fitness FrühaufsteherOrt: Sportheim Spiegelsaal
  • 30. Apr Karate Ort:
  • 30. Apr Tanzen TanzminisOrt:
  • 30. Apr WirbelsäulengymnastikOrt:
  • 30. Apr SelbstverteidigungOrt:
  • 30. Apr Step AerobicOrt: Sportheim Spiegelsaal
  • 01. Mai Turnen (4. - 7. Klasse)Ort:
  • 01. Mai Turnen ab 14 JahrenOrt:
  • 01. Mai Tischtennis Training HerrenOrt:
  • 02. Mai Ballett 3Ort:
  • 04. Mai Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre)Ort:
  • 04. Mai Gymnastik DamenOrt:
  • 04. Mai ZumbaOrt:
  • 04. Mai Tanzen CrumbsOrt:
  • 05. Mai Turnen (KIGA)Ort:
  • 05. Mai Wirbelsäule & mehrOrt:
  • 05. Mai Ballsport MännerOrt:
  • 05. Mai PilatesOrt:
  • 06. Mai Ballett 1 (4-6 Jahre)Ort:
  • 06. Mai Ballett 2 (6-8 Jahre)Ort:
  • 06. Mai Ballett 3 (8-11 Jahre)Ort:
  • 06. Mai Tanzen - ButterfliesOrt:
  • 06. Mai Tanzen Butterflies - RaumOrt:
  • 06. Mai Tischtennis Training HerrenOrt:
  • 06. Mai Fitness FrühaufsteherOrt: Sportheim Spiegelsaal
  • 07. Mai Karate Ort:
  • 07. Mai Tanzen TanzminisOrt:
  • 07. Mai WirbelsäulengymnastikOrt:
  • 07. Mai SelbstverteidigungOrt:
  • 07. Mai Step AerobicOrt: Sportheim Spiegelsaal
  • 08. Mai Turnen (4. - 7. Klasse)Ort: